Финал МЧМ — 2015: Юдин забил, а Шестёркин сыграл всего несколько минут

Те из телезрителей, кто решился посмотреть ночной финал МЧМ — 2015, наверняка пережил целую гамму эмоций. Сборная России откровенно провалила стартовые минуты, в результате чего Валерий Брагин вынужден был ещё в дебюте заменить Игоря Шестёркина на Илью Сорокина. Проигрывая 1:5, наши хоккеисты сократили счёт до минимума и имели весь третий период для того, чтобы сравнять счёт. Однако чемпионами мира среди молодёжных команд стали канадцы, победившие со счётом 5:4.

Если Шестёркину нужно как можно скорее забыть этот финал, то защитник СКА Дмитрий Юдин стал автором первого гола российской дружины в финале. С передач Дергачёва и Голышева Юдин дальним броском пробил канадского голкипера.

Таким образом сборной России не удалось повторить успех 2011 года, когда в похожем по сюжету финале наши смогли отыграть и завоевать золотые медали. «Питерец.ру» вспомнил, что из той команды в СКА играют Артемий Панарин и Антон Бурдасов, а вратарь Шикин не так давно перешёл в «Сочи».

Следующий чемпионат мира среди молодёжных команд состоится в Хельсинки.