Разгром «молодёжки» c Шестёркиным в воротах чехами — 1:4

Неприятности для российского хоккея начались ещё 31 декабря 2014 года: «Салават Юлаев» всухую проиграл финал Кубка Шпенглера швейцарскому «Серветту». Те из россиян, кто в новогоднюю ночь собирался поболеть за молодёжную сборную на МЧМ, наверняка остались разочарованы итоговым результатом игры с командой Чехии.

Голкипер СКА Игорь Шестёркин в предматчевом интервью отметил в составе предстоящих соперников-чехов Якуба Врану и Давида Пастрняка, а также выразил удовлетворение массовой поддержкой сборной России. Дворец спорта в Торонто всегда заполнен на играх нашей команды, и количество болельщиков нашей сборной приятно удивляет.

Именно Пастрняк и стал героем игры, отметившись тремя результативными передачами. Открыл счёт в первом периоде Здрагаль, а Заха на 25-й минуте удвоил преимущество чехов. Сократил отставание Барбашев, который ещё и не реализовал буллит незадолго до заброшенной шайбы. Но Здрагаль в начале третьего периода сделал счёт 3:1, а четвёртая шайба влетела в пустые ворота россиян. По ходу игры Валерий Брагин заменил Шестёркина на Сорокина.