Разгром «Зенита» «Локомотивом-Кубанью» с разницей «-15»

Василий Карасёв оказался прав, когда ожидал сегодня очень тяжёлого матча для своих подопечных. В составе краснодарской команды много высококлассных игроков: Малькольм Дилэйни, Ричард Хендрикс, Деррик Браун, Крунослав Симон, Максим Григорьев. В у «Зенита» по-прежнему вне игры Кулагин и Валиев.

Начала матч такая стартовая пятёрка: Ходж, Вихров, Стефанс, Кощеев, Боровняк. В стартовой четверти выделялся Хендрикс, с которым тяжело бороться под кольцом, и гости ушли вперёд на 9 очков. Шикарный данк Стефанса, ставший впоследствии «моментом дня» тура Единой Лиги ВТБ, начал ответный рывок зенитовцев. К большому перерыву перевес в счёте команды Базаревича достиг 16 очков.

«Зенит» предпринимал попытки подобраться к сопернику, но класс команды гостей сказался. Матч закончился со счётом 89:74 в пользу железнодорожников. Самыми результативными стали у победителей — Дилэйни (24 очка), у нашей команды — Боровняк (18 очков). Артём Вихров набрал 10 очков и сделал 7 передач.

В других матчах УНИКС разгромил «Енисей» (107:74), а ЦСКА выиграл у «Нимбурка» (86:73).