«Магнитка» одолела СКА в овертайме

Матчем дня в КХЛ стало противостояние СКА и магнитогорского «Металлурга»: фавориты предстоящего Кубка Гагарина встретились сегодня на льду «Арены-Металлург», телетрансляция велась на государственном телеканале.

Игра разделилась на два отрезка: на протяжении двух с половиной периодов армейцы вели игру и лидировали в счёте 3:1. В третий раз огорчил Кошечкина Евгений Дадонов, использовав большинство. «Магнитка» ещё и лишилась на исходе второго периода ведущего защитника Криса Ли: успевший забросить шайбу канадец получил матч-штраф.

Всё перевернулось в третьем отрезке встречи: «поплыла» оборона СКА. Ведя 3:1, наша команда на последних минутах пропустила дважды: отличились Мозякин и Зарипов.

В овертайме кинжальную передачу Мозякина превратил в своё второе взятие ворот в матче Данис Зарипов — 4:3. «Питерец.ру» посмотрел статистику бросков: 30—27 в пользу «Магнитки». После 36 игр у СКА — 80 очков и 2-е место на Западе. Сегодня же «Йокерит» потерпел сокрушительное поражение от «Автомобилиста» со счётом 0:4. В Екатеринбурге через 2 дня сыграет и СКА.