Ворота сборной защищал Лодыгин, а победный мяч забил Кержаков

Несмотря на товарищеский статус, игру с венграми многие ожидали с особым интересом. Во-первых, сборной России необходимо было как можно скорее реабилитироваться за обидное поражение в отборочном матче с Австрией. Во-вторых, упорно муссировались слухи, что эта встреча может стать последней для итальянского наставника сборной России. Финансовый конфликт между Фабио Капелло и РФС не урегулирован, а результаты сборной в 2014 году обозреватели называли удручающими.

«Питерец.ру» традиционно уделяет особое внимание игрокам «Зенита» в составе сборной России. Знаменательным стал этот матч для голкипера Юрия Лодыгина, который вышел в стартовом составе. Дебют зенитовского вратаря в сборной случился ровно год назад — 19 ноября 2013 года в игре с Южной Кореей. По-настоящему вступить в игру в первом тайме Лодыгину пришлось после хлёсткого удара Кальмара, с которым голкипер россиян справился.

После того, как Игнашевич открыл счёт в начале второго тайма, Лодыгин отразил опасный удар Тежера. А в концовке на авансцену вышел Кержаков, сначала попавший в перекладину, а потом удвоивший наше преимущество после паса Дзагоева. В концовке венгры забили гол престижа — 1:2.