СКА разгромлен — впервые в сезоне

Когда на лёд в Санкт-Петербурге вышли армейцы и столичные динамовцы, уже было известно о разгроме, который «Сибирь» учинила «Магнитке» — 4:1. Вряд ли заполненный до отказа «Ледовый» и телезрители ожидали, что фиаско постигнет и СКА, да ещё на домашнем льду. Место в армейских воротах Быков на этот раз доверил Иванникову, у гостей стоял Еременко, ставший в итоге главным героем игры.

Первый период оказался безголевым, запомнилась штанга, спасшая динамовские ворота после броска Торесена. «Питерец.ру» заметил во дворце спорта не только «SKA Sisters» и маскотов из «Ну, погоди!», но и гайдаевского Ивана Васильевича. СКА пропустил две шайбы в дебюте второго периода: сначала ветеран Горовиков чётко реализовал буллит, а затем защитник Миронов с синей линии попал точно в «девятку» ворот Иванникова. В середине периода Барабанов сократил отставание армейцев в счёте. Но перелом в игре не наступил: отличился динамовец Осипов, и счёт после 40 минут был 1:3. Окончательно добил армейцев Карсумс: оба раза гости реализовывали удаления Ильи Ковальчука. Снова проиграв «Динамо», СКА остаётся лидером Западной конференции, опережая ЦСКА на 3 очка.