Баскетбольный «Зенит» в Минске ждал триумф

Московский ЦСКА сегодня обыграл «Красные Крылья» с разницей в 41 очко — не отстал от многолетнего лидера отечественного баскетбола и «Зенит», едва не добравшийся до отметки «100 забитых очков за матч» в Минске.

Перед матчем стало известно, что минская команда из-за серии поражение решила отказаться от зарплаты, эти показав свою мотивацию на предстоящую игру.

Но «сине-бело-голубые» уже в первой четверти нанесли хозяевам нокаутирующий удар: команда Василий Карасёва повела со счётом 27:7. В целом в первой половине игры наиболее заметны были Кулагин, Ходж и Лэндри, а на перерыв команды ушли при преимуществе «Зенита» в 27 очков.

При таком развитии событий вторая половина минской встреча превратилась скорее в возможность для зенитовцев улучшить командные и личные статистические рекорды. В итоге Дмитрий Кулагин едва не оформил триппл-дабл: за 28:29 на паркете защитник набрал 14 очков (5 из 7 с игры), отдал 12 передач и сделал 8 подборов. «Питерец.ру» отметил бы и самого результативного игрока этого матча — канадца Кайла Лэндри (18 очков).