Проиграв «Тереку», «Зенит» сохранил большой отрыв от ЦСКА

Субботнее поражение от «Терека» наверняка не добавило оптимизма поклонникам питерской команды. Вместо Гарая в центре защиты появился Луиш Нету, а Кержаков явно вытеснил из основы Рондона. Но «Терек» играл без двух основных полузащитников — Олега Иванова и Адилсона.

Хозяева «Петровского» быстро пропустили после удара Аилтона, а Халк упустил в первом тайме три возможности забить Годзюру, включая удар с одиннадцатиметрового. Тревожным звонком стали очередные быстро пропущенные два мяча в течение 5-6 минут, после которых счёт стал 0:3. Гол престижа от Рязанцева вряд ли улучшил настроение поклонникам «сине-бело-голубых».

Однако после сегодняшнего поражения ЦСКА во встрече в динамовцами (0:1) подопечные Виллаш-Боаша сохранили свой внушительный отрыв от второго места — 7 очков. Борьба в первенстве РФПЛ обостряется: 3—5 места делят ФК «Краснодар», «Терек» и «Кубань», подтянулись к группе лидеров и «Локомотив» с «Динамо».

Следующий матч «Зенита» состоится на домашнем поле 22 ноября, соперником будет краснодарская «Кубань».