«Тосно» разделил судьбу «Зенита»

29 октября сыграли свой матч 1/8 финала Кубка России и футболисты ФК «Тосно». Подопечные Николая Костова не смогли в первом тайме сдержать атакующий порыв краснодарской «Кубани», пропустив трижды. Открыл счёт недавно оправившийся от травмы болгарский полузащитник хозяев Ивелин Попов. А через несколько минут дубль удался 24-летнему сенегальскому форварду Ибраима Бальде. В оставшееся время команда РФПЛ удержала победный счёт.

Главный тренер проигравших поздравил «Кубань» со справедливой победой и признал, что сам принял решение не брать в Краснодар трёх основных игроков. Голкипер Нукри Ревишвили признал, что после третьего пропущенного его командой гола игра фактически закончилась.

Герой встречи Бальде заявил: идущему сейчас на 4-м месте в первом дивизионе «Тосно» по силам выйти в Премьер-лигу.

«Питерец.ру» отмечает, что из Кубка вылетели не только «Зенит» и «Тосно», но и московский «Спартак» и «Краснодар».

Свой следующий матч клуб из Ленинградской области сыграет в ФНЛ 2 ноября. Соперником «Тосно» станет астраханский «Волгарь», начало встречи на «Кировце» назначено на 15:00.