Не помог и Даллмэн: СКА обыграл «Барыс» — 5:3

В первом периоде заброшенными шайбами обменялись защитники обеих команд. Счёт открыл игрок гостей Роман Савченко, а спустя несколько минут Антон Белов порадовал питерских болельщиков. Счёт 1:1 сохранился до конца стартового отрезка матча.

СКА смог резко прибавить в активности в начале второго периода. Сначала Эрикссону помогли отличиться Чудинов и Червенка, а вскоре 9-ю шайбу в сезоне забросил Патрик Торесен — 3:1. А в середине периода молодой Барабанов поразил ворота астанинцев, а помогли ему Илья Ковальчук и Эрикссон. Подопечные Назарова рук не опустили и довольно быстро превратили 4:1 в 4:3, отличились Романов и Старченко, которому ассистировал опытнейший Дмитрий Уппер.

Весь третий период гости «Ледового» пытались отыграться, в конце основного времени сняв голкипера. Но шайба влетела в пустые ворота «Барыса», итоговый счёт встречи — 5:3 в пользу СКА.

В другом матче дня ЦСКА вёл со счётом 2:0 в поединке с «Ак Барсом», но проиграл в серии буллитов. «Питерец.ру» заметил на льду Яна Муршака, который был довольно активен.