КХЛ наказала Антона Белова за нанесение травмы Муршаку

Обсуждаемый эпизод произошёл в игре СКА и ЦСКА на 9-й минуте: Антон Белов атаковал нападающего гостей Муршака, который получил травму и не смог выйти на лёд во втором и третьем периодах. «Питерец.ру» уточнил: словенец провёл на льду в этой игре 05:08. Появится ли набравший 19 (8+11) очков в текущем сезоне форвард ЦСКА в игре с «Ак Барсом» — неизвестно. Комиссия наказала Белова за толчок соперника на борт.

Эксперты и журналисты продолжают обсуждать как этот инцидент, так и сам матч СКА — ЦСКА (4:3). Справедливости ради нужно упомянуть и о моменте перед первой заброшенной шайбой в матче двух армейских команд. За несколько мгновений до взятия ворот Иванникова защитник ЦСКА Григорий Панин ударил локтем в голову Дмитрия Калинина, на что арбитры встречи не обратили никакого внимания. А ведь шайбу Григоренко тогда можно было отменять и наказывать Панина удалением. В таком случае ход матча мог кардинально измениться.

Антон Белов в сезоне — 2014/2015 сыграл за СКА 18 игр, в которых набрал 4 (2+2) очка при показателе полезности «+16». Штрафных минут у защитника стало теперь 31.