Матч-триллер закончился победой СКА

Матч «лучшей атаки КХЛ» (СКА) с «лучшей обороной» (ЦСКА) начался для хозяев льда обескураживающе: уже на 1-й минуте Да Коста исполнил точный пас на Григоренко, которому оставалось лишь не промахнуться по пустым воротам. В середине первого периода Антон Белов жестоким силовым приёмом травмировал Яна Муршака, вскоре после этого защитник гостей Мамин набросился на Эрикссона, коснувшегося ловушки Галимова. Сравнять счёт СКА смог в большинстве: дальний бросок удался Кутейкину.

После этого наступило время Александра Радулова. Капитан ЦСКА сначала получил 10-минутный штраф, а затем забил — 1:1. Сразу же Денисов сделал счёт 1:3. Преимущество ЦСКА в середине матча было очевидным, но два неотразимых броска Ковальчука уравняли результат на табло — 3:3. Мог Илья забивать ещё, но не реализовал буллит.

В заключительном периоде травмировался Шипачёв, неудачно врезавшись в борт. Победная комбинация СКА оказалась очень красивой: Кадейкин отдал гроссмейстерскую передачу Панарину, который в падении поразил верхний угол ворот ЦСКА. В оставшееся время мог забить Радулов, а Червенка не попал в пустые ворота.