Ломбертс сыграл «от звонка до звонка», Данни может помочь сборной сегодня

В свои национальные сборные были привлечены и легионеры «Зенита». «Питерец.ру» ожидал увидеть в футболке сборной Бельгии Акселя Витцеля, но помешала травма. Зато по 90 минут отыграл в двух отборочных матчах центральный защитник Николас Ломбертс, занявший в команде место ван Бюйтена.

Если Андорру бельгийцы легко обыграли со счётом 6:0 (по два мяча забили де Брюйне и Мертенс), то гостевой матч с Боснией и Герцеговиной сложился куда тяжелее.

Боснийцы вели в счёте и владели небольшим преимуществом по ходу всей встречи, но ошибка их вратаря не позволила удержать победу. Марк Вильмотс выбрал оборонительный вариант и наверняка остался доволен ничьей в гостях. Пока в группе В по потерянным очкам лидирует сборная Израился, бельгийцы и валлийцы идут следом.

Милель Данни может появиться на поле в гостевом матче с датчанами: в товарищеской встрече с Францией (1:2) полузащитник «сине-бело-голубых» отыграл 84 минуты. Португальцы после домашнего поражения от Албании пока замыкают таблицу своей группы.

Защитник Луиш Нету на этот раз приглашения в сборную не получил, как и Доменико Кришито — в «скуадру адзурру».