В конфузе с Молдавией Кержаков был заменён после перерыва

Повреждение Олега Шатова стало неприятной новостью для болельщиков национальной сборной и питерского «Зенита»: футболист вынужден был пропустить отборочный матч с командой Молдавии. Фабио Капелло выставил на игру экспериментальный состав, доверив место в атаке Кержакову. На позиции правого защитника вместо Смольникова вышел спартаковец Паршивлюк.

Именно Кержакова выводил в прорыв молодой Денис Черышев, но защитник Александр Епуряну в последний момент выбил мяч. В перерыве Капелло заменил Кержакова на Оздоева из «Рубина». «Питерец.ру» отмечает, что Файзулин на поле не появился: на замены вышли Полоз и Щенников.

Открыть счёт россияне смогли на 73-й минуте, когда Артём Дзюба пробил 11-метровый вопреки указаниям главного тренера с бровки. Но минутная расслабленность стоила ответного мяча: Епуряну переиграл в верховой дуэли Игнашевича и поразил ворота Акинфеева. Взломать молдавский «бетон» ещё раз не удалось — 1:1.

Качество игры и результат сегодняшней встречи неприятно удивили экспертов и зрителей. В лидеры отборочной группы G теперь вырвалась Австрия, обыгравшая Черногорию (1:0).