Караджич оказался бессилен: «Зенит» победил «+16»

Матч с красноярским «Енисеем» зенитовцы начали с рывка — 10:0, организованного Вальтером Ходжем и Андреем Кощеевым. У гостей выделялся Павел Сергеев, набравший в матче 16 очков, а вот Купер не оправдал надежд главного тренера Стевана Караджича: всего 8 очков и 5 потерь.

К большому перерыву «Зенит» вёл — 48:35, но третью четверть с преимуществом в 6 очков выиграли гости.

Главным героем игры стал Ходж: пуэрториканец набрал 22 очка и раздал 8 передач. Полезно сыграли и «большие» хозяев паркета — Боровняк (12 очков + 6 подборов) и Лэндри (10 очков + 7 подборов). Очень помог нашей команде и Дмитрий Кулагин, но в одном из игровых эпизодов он получил траму: рассечение и лёгкое сотрясение.

Другие центральной встрече дня дня Единой Лиги ВТБ «Локомотив-Кубань» оказался сильнее столичного — ЦСКА 81:73, отличился защитник Максим Григорьев, забросивший армейцам 5 трёхочковых «бомб» с процентом 71%. Теперь у кубанского клуба — 3 победы, у «Зенита», «Химок», «Нижнего Новгорода» и УНИКСа — по 2.

Свой следующий матч команда Василия Карасёва проведёт в Еврокубке против венгерского клуба «Сольноки Олай» 15 октября.