Сборная сыграла вничью, а победу мог принести Олег Шатов

Фабио Капелло выпустил в стартовом составе на стокгольмский матч национальной команды трёх представителей «Зенита»: защитника Игоря Смольникова, полузащитников Олега Шатова и Виктора Файзулина. Как и ожидалось, Златан Ибрагимович из-за повреждения на поле так и не появился.

Российская команда быстро открыла счёт: уже на 10-й минуте Кокорин поразил ворота ветерана Исакссона. Сразу же Смольников сфолил в штрафной, после чего был назначен 11-метровый. Но Акинфеев смог отбить удар Себастьяна Ларссона, и наша сборная сохранила лидерство в счёте до перерыва.

Сравнять счёт подопечные Хамрена смогли на 49-й минуте: заменявший Ибрагимовича форвард «Ренна» Тойвонен опередил Игнашевича и замкнул прострел партнёра по команде. На 57-й минуте прекрасный момент для взятия ворот имел Олег Шатов, который пробил выше пустых ворот с острого угла. Шведы — возрастная команда, и отыграться снова, не пропуская контратак, им было бы сложно. В дальнейшем опасных моментов почти не было, и встреча закончилась со счётом 1:1.