Илья Ковальчук: невозможно выиграть каждый матч регулярного чемпионата

Статистика Ильи Ковальчука в игре 13-го тура регулярного сезона КХЛ в Мытищах следующая: 17 минут 46 секунд на льду, 1 результативная передача и «-2» полезности. Нападающий армейцев признал, что его тройка неудачно начала матч: ведущее звено армейцев пребывало на льду, когда команда пропускала шайбы.

Говоря про накал борьбы в КХЛ, Ковальчук выразил уверенность, что результат каждого матча непредсказуем. Недавнее поражение «Магнитки» в игре с тольяттинской «Ладой» (2:3) подтверждает этот тезис.

Из предстоящих игр Ковальчук выделил серию матчей во второй половине текущего месяца. «Питерец.ру» информирует: соперниками СКА на льду «Ледового дворца» станут поочерёдно ЦСКА, «Авангард», «Барыс», и «Салават Юлаев». По словам Ковальчука, все 60 матчей первенства КХЛ его команда выиграть бы всё равно не смогла.

В заключительном периоде игры с «Атлантом» Ковальчук смог огорчить Энгрена броском из-за ворот, сделав счёт 2:4. Сейчас сразу два хоккеиста СКА входят в тройку лучших бомбардиров КХЛ вместе с омичом Широковым: это сам Ковальчук (12+9) и Шипачёв (4+17).

Ближайший матч СКА — дома со «Слованом» 6 октября.