СКА выиграл и второй матч в Загребе, улучшив рекорд КХЛ

В очередном матче регулярного сезона хоккеистам СКА удалось уже к 8-й минуте забросить две шайбы в ворота хозяев арены «Дом Спортова». Сначала Шипачёв отдал точный пас на Панарина, и молодой нападающий смог пробить Деканича. А вторую шайбу организовала спецбригада большинства СКА: после передачи того же Панарина случился рикошет от защитника «Медвешчака», и шайба рикошетом залетела в сетку мимо дезориентированного вратаря — 0:2. Активный прессинг хозяев площадки выгод им в стартовом периоде не принёс.
На 22-й минуте точный пас защитника Александрова вывел Торесена на одинокого Деканича, и норвежец забросил 5-ю шайбу в нынешнем сезоне, а счёт вырос до крупного. СКА дважды мог забросить даже в меньшинстве в середине периода, но Тихонов и Кетов не реализовали свои моменты. А на 37-й минуте щелчок удался Кутейкину при реализации большинства. Сразу же едва не состоялся кулачный бой Ковальчука и Глумака.
В 3-м периоде комбинация Дадонов — Панарин — Шипачёв привела к пятой шайбе в ворота «Медвешчака». Голкипер СКА Александр Салак сыграл первый «сухой» матч в сезоне: по его воротам было нанесено 22 броска.
Следующий матч подопечные Вячеслава Быкова проведут 3 октября против «Атланта».