СКА снова победил, уже в 9-й раз подряд

Армейцы Санкт-Петербурга одержали сегодня 9-ю победу подряд в регулярном чемпионате КХЛ. В матче с «Атлантом» хозяевам льда удалось быстро повести со счётом 2:0. Сначала Панарину помогли отличиться Шипачёв и Ковальчук, а через 2 минуты отличился уже Поникаровский с передач того же Ковальчука и Виктора Тихонова-младшего.

Однако гости сразу же смогли сократить разрыв в счёте до минимума: это ведущее звено «Атланта» организовало гол в ворота СКА. Автором шайбы стал Артём Чернов, и стартовый период завершился со счётом 2:1.

В начале второй 20-минутки Артёму Воронину удалось сравнять счёт, но тут настала очередь звена Мортенссона: 34-летний швед сначала отдал результативный пас Червенке, а на 30-й минуте смог забросить шайбу сам. Своё шведский герой нашёлся и у гостей: Андреас Энгквист сократил разрыв в счёте до минимума, но вскоре Панарин вернул СКА преимущество в 2 шайбы. Молодой Никита Сошников установил окончательный счёт — 5:4 в пользу армейцев, которые продолжают лидировать в турнирной таблице. Преследователь СКА на Западе — московский ЦСКА — обыграл сегодня «Нефтехимик» со счётом 6:3.

«Питерец.ру» напоминает: следующий соперник СКА — «Витязь».