СКА довёл до победы матч с «Югрой» — 4:3

Начало матча очередного тура чемпионата КХЛ выдалось для СКА феерическим: уже к 12-й минуте армейцы с берегов Невы вели 4:0. Счёт на 3-й минуте открыл Илья Ковальчук с передачи 19-летнего защитника СКА Юдина. Через 3 минуты Артемий Панарин удвоил преимущество гостей «Арены-Югра». И сразу же крупным счёт сделало звено Мортенссона: Патрик Торесен завершил комбинацию армейцев — 3:0. Свою вторую шайбу в матче Ковальчук забросил в середине стартового периода, ему ассистировал Эрикссон.

Тренер «Югры» Дмитрий Юшкевич смог перестроить игру после катастрофического начала матча, и после 2-го периода счёт стал уже 2:4: отличились у хозяев Яценко и Раяла. А после того как Ситников на 46-й минуте сократил счёт до минимума, результат матча повис на волоске. Однако подопечные Вячеслава Быкова удержали победу, продолжая лидировать в КХЛ со 100%-ным показателем набранных очков. Защитник СКА Юдин получил в этом матче 14 минут штрафа. Следующий матч армейцев — 19 сентября в Нижнекамске, начало в 19:00 Мск.