«Зенит» не смог одолеть «Терек»

Уже на восьмой минуте "Зенит" записал себе в актив первый голевой момент поединка. Широков получил мяч на линии в штрафной, переложил его на левую ногу и пробил прямо в голкипера чеченской команды Ярослава Годзюра.

Эта опасность так и осталась чуть ли не единственной за всю первую половину встречу. Был, правда, еще незасчитанный гол из-за офсайда у Александра Кержакова, а также мощнейший дальний удар Эзекеэля Ндоаселя.

"Терек" полностью сосредоточился на обороне собственных ворот, и в первом тайме стаквка на это сыграла.

Убедившись в необходимости замен, Лучано Спаллетти выпустил Халка. 29-й номер активно включился в игру, пытался несколько раз обострить, но безуспешно.

На исходе часа Халк впервые продемонстрировал зрителям "Петровского" свой пушечный удар, исполнив штрафной. Впрочем, мяч пролетел чуть выше перекладины.

К середине тайма игра приняла более открытый характер - "Терек", как и предсказывали эксперты, может показать, что тоже умеет атаковать. В одном из моментов грезненцы даже попали в штангу зенитовских ворот. Следом за этим сине-бело-голубые имели второй стопроцентный момент, и сновав центре эпизода оказался Роман Широков. Полузащитник сборной России пробивал в упор головой, однако Годзюр был на высоте.

Лучано Спаллетти бросил в бой Акселя Витселя, однако дополнительного импульса зенитовская атака, казалось, не получила. "Терек" все так же легко отбирал мяч у Халка и стремительно убегал в контратаки. В таком режиме и шла встреча до 85-й минуты игры, пока новобранец "Терека" Аилтон не открыл счет - 0:1.

В самой концовке встречи Лебеденко установил окончательный счет встречи - 0:2.

Обыграв "Зенит" на "Петровском", грозненский "Терек" единолично возглавил турнирную турнирную таблицу чемпионата. В активе команды Станислава Черчесова 19 очков. У "Зенита" осталось 16.