«Зенит» одерживает шестую победу подряд

От матча с аутсайдером турнира нижегородской «Волгой» ждали многого, и прежде всего самоотдачи игроков обеих команд. Клубы решали различные задачи, но цена их в обоих случаях была очень высока. Если сине-бело-голубым очки были нужны как воздух, чтобы не даль «Локомотиву» сместить себя с первой позиции, то их визави боролись за то, чтобы уйти от стыковых матчей, чтобы остаться в высшем дивизионе нашего футбола.

Едва только Игорь Федотов дал свисток к началу матча, гости ринулись в атаку на ворота Лодыгина. Впрочем, развить её не удалось, но до поры до времени футболисты в белом удерживали свои позиции в безопасности от посягательств «Зенита», который сегодня играл без Кришито и Халка.

Первый прицельный удар в створ ворот, защищаемых Сергеем Парейко, случился только на 14-й минуте. Аксель Витсель, забегая вперёд, проведший один из самых своих удачных матчей, ударил точно, но мяч угодил прямо в руки Парейко.

Футболисты в лазурной форме прочно перехватили инициативу, ворота Парейко постоянно находились под обстрелом, один из которых принёс успех. Витсель завершил комбинацию, получив мяч на правом углу площадки, и не промахнулся.

Счёт становится 1:0, и тут по застарелой привычке наши футболисты слегка потеряли концентрацию, и чуть было за это не поплатились.

Дважды Юрий Лодыгин парирует сильнейшие удары Милана Родича, отданного в аренду в «Волгу» ещё при Спалетти, а после третьего удара мяч после удара Саркисова влетел-таки в сетку позади нашего вратаря, но гол не был засчитан, так как лайнсмен уже поднял флажок, свидетельствуя о том, что игрок находился в офсайде.

На 40-й минуте хозяева получили право на пенальти. К точке подходит Данни, но промахивается мимо ворот, оставляя счёт неизменным до конца первого тайма.

Во втором тайме атаки «Зенита» продолжились. На 48-й минуте только штанга спасает Парейко от удара Данни, полного решимости реабилитироваться за нереализованный пенальти.

Проходит ещё три минуты, и Парейко вновь вступает в игру, переводя мяч на угловой после хлёсткого удара Витселя. На 58-й минуте хорошо игравший Парейко вновь спасает свою команду от голевого удара головой Рондона.

До 75-й минуты футболисты в голубой форме безраздельно владеет мячом, но толку от этого мало, мяч упорно не идёт в ворота «Волги».

И всё-таки на 77-й минуте после великолепного дальнего удара сходу Виктора Файзулина мяч влетает впритирку с дальней штангой! 2:0, и итог матча был решён. Гол мог забить вышедший на замену Кержаков, но из стопроцентного варианта он попадает во вратаря соперника.

Команда Виллаш-Боаша показывает рекорд, равного которому ещё не было в России. Все шесть матчей, которые молодой португальский специалист провёл с нашей командой оказались выигранными.

В следующей встрече нашим футболистам предстоит встреча с главным своим соперником «Локомотивом» на его поле. Будем надеяться, что и это испытание наши ребята преодолеют, ведь это будет момент истины и матч за шесть золотых очков.