«ЦСКА» вновь капитулировал

Вчерашний второй матч серии плей-офф между армейцами Петербурга и Москвы вновь закончился победой наших хоккеистов.

Первый гол а ворота «ЦСКА», вновь защищаемые Джеффри Глассом, попал в самом начале 4-й минуты матча. Отличился Виктор Тихонов, расстрелявший голкипера гостей с близкого расстояния после того, как получил шайбу от Патрика Торесена.

Прошло ещё менее двух минут, и Глассу снова пришлось доставать пропущенную шайбу из своих ворот. Автором гола стал Юрий Александров, не промахнувшийся от правого круга вбрасывания.

Третий гол в ворота Гласса ещё до перерыва на вторую двадцатиминутку забивает с подачи Александрова Патрик Торесен.

В самом начале второго периода неудачно сыгравшего Гласса меняет Михаил Бирюков, и, на какое-то время кажется, что «»ЦСКА» взялся за дело, потому что Игорь Феферов переигрывает Александра Салака, точно бросая шайбу под левую руку нашему голкиперу. 3:1! Но, забегая вперёд, нужно сказать, что это был единственный гол гостей в этом матче.

Зато хоккеисты в синих свитерах в тот вечер были неудержимы, ещё два раза огорчив уже другого вратаря. Сначала это делает Роман Червенка, на 28-й минуте попадая в левую часть ворот, защищаемых Бирюковым, а потом уже Кевин Даллмэн в третьем периоде установил окончательный итого встречи.

Теперь армейцы имеют ощутимое преимущество в серии, выиграв оба первых матча.

Джону Торчетти, тренирующему москвичей, нужно серьёзно работать с командой, потому что подопечные Юкки Ялонена во втором матче серии смотрелись наголову сильнее соперника.