«СКА» выигрывает у «Барыса»

Матч с «Барысом» из Казахстана был ожидаем любителями хоккея не случайно. К началу сегодняшней встречи обе команды занимали вторые места, каждая в своей конференции КХЛ. «Барыс» - в восточной, «СКА» - в западной. К слову сказать, после неудач российских хоккеистов в олимпийском Сочи и проигрыша армейцев от подопечных их экс-тренера Милоша Ржиги, болельщики ждали реабилитации.

Матч сложился чрезвычайно трудно. Забегая вперёд, нужно сказать, что наши гости сумели сделать больше бросков по воротам, которые сегодня защищал Александр Салак. Зато наши хоккеисты продемонстрировали чудеса защиты, рекордное время играя втроём против пятерых хоккеистов соперников. Дважды по ходу встречи им приходилось догонять гостей, но в результате они сумели выйти вперёд и удержать победный счёт.

Первая шайба в этом матче побывала именно в наших воротах. Это случилось в самом начале 2-го периода, автором гола стал Роман Старченко на 23-й минуте. Уже через минуту усилиями Евгения Кетова, совершившего результативный бросок после подачи Артемия Панарина, счёт становится равным.

Ещё через две минуты команда из Казахстана вновь победно вскидывает клюшки – это отличился Николай Антропов.

К середине второй двадцатиминутки гости имели преимущество в одну шайбу, поэтому гол Артемия Панарина, забитый на 33-й минуте, вселил в души преданных болельщиков армейцев искру надежды. Через 10 минут он же, с подачи Вадима Шипачёва,  делает дубль, выводя «СКА» вперёд.

Гости принимают решительный штурм, но и подопечные Юкки Ялонена не собирались уступать победу, вырванную с таким трудом. Финальная сирена фиксирует на табло счёт 3:2 в нашу пользу, и хоккеисты завоёвывают три полновесных очка.

Следующий матч наши хоккеисты снова проведут дома. 2-го марта их соперником станет «Автомобилист» из Екатеринбурга. Сейчас уже можно делать прогнозы о том, кто станет соперником армейцев в Кубке Гагарина. Этой командой станет либо  «ЦСКА» , либо  загребский клуб «Медвешчак».