Такой уж получился сегодня хоккей

Встреча на ледовой «Арене-2000» в Ярославле между местным «Локомотивом» и петербургским «СКА» должна была показать, в какой степени готовности команды подошли к игре после перерыва, связанного с играми сборной. Из-за травм Патрика Торесена и Вадима Шипачёва Юкки Ялонен вынужден был варьировать состав, и непритёртость хоккеистов друг к другу дала о себе знать.

После свистка арбитра армейцы кидаются вперёд, но их атаки не увенчиваются успехом, даже несмотря на то, что первым удалённым в матче стал хоккеист «Локомотива».

Зато хоккеисты в малиновой форме прибирают шайбу к своим рукам, и первый по-настоящему опасный момент происходит именно у ворот, защищаемых Александром Салаком. На 10-й минуте шайба со звоном ударяется в штангу и, к нашему счастью, выскакивает обратно в поле.

Минуту спустя уже Виталий Колесник выручает свой клуб, спасая ворота после броска Антона Бурдасова.

На 15-й минуте начинается череда неудач армейцев. В течение минуты удаляются наш Алексей Семёнов, затем Сергей Коньков из «Локо» и Андрей Кутейкин из «СКА». Хозяева получают преимущество, армейцы обороняются и выдерживают страшный натиск соперника. Семёнов появляется на льду, но, не проведя и минуты, вновь усаживается на скамью штрафников, давая хозяевам шанс отличиться.

До конца периода «Локомотив» мог отличиться дважды, особенно опасным был бросок Конькова, но Салак сыграл выше всяческих похвал. До конца периода так никто и не сумел огорчить вратаря соперника. Безрезультативная ничья, правда, хозяева смотрелись убедительнее.

Второй период проходил во взаимных атаках, но шайба не влетала в ворота ни при каких обстоятельствах. И вот, наконец, курьёзная шайба попадает в ворота Колесника. За 4:45 до конца периода Андрей Сигарёв забивает шайбу коньком, но арбитры после телевизионного просмотра совершенно справедливо её не засчитывают.

Третий период начинается с реализации большинства хозяевами. Эмиль Галимов бросает шайбу, которая проскакивает под правой рукой Салака – 1:0. На табло – 44-я минута матча. Армейцы кидаются в атаку, но Колесник сегодня непробиваем. Защита «Локомотива» тоже играет изумительно, не оставляя ни единого просвета, чтобы бросить по воротам. Армейцам везёт – удаляется хоккеист ярославцев, но численное преимущество реализовать не удаётся.

В конце периода Салак покидает ворота, но ничего не поделаешь – шайба упорно не летит в ворота потрясающе игравшего Колесника, а вот Сергей Плотников за две секунды до конца встречи забрасывает шайбу в пустые ворота петербуржцев и устанавливает окончательный результат.