Баскетбольный «Зенит» проиграл дома «Химкам», не сумев сдержать Букера

В предыдущем туре Евролиги «Химки» были буквально разбиты в Белграде. Но и «Зенита» дела идут не лучшим образом: многовато поражений в этом сезоне. Так и до отставки Жоана Плазы не далеко.

Первая четверть закончилась вничью (28:28), вторую химчане выиграли с разницей в 9 очков. После большого перерыва мог наступить перелом: «Зенит» приблизился к сопернику на расстояние одного броска – «-2» на 28-й минуте матча после попадания Густаво Айона. Хорош был и Остин Холлинз, забивший важную «трёху».

Тут огорчил свою бывшую команду точным дальним броском Янис Тимма, и «Химки» повели 68:60. А главный тренер гостей Куртинайтис совершил ключевую замену, выпустив центрового Букера. Именно разыгравшийся Букер, набравший за всю игру 20 очков, и стал главным героем победы «Химок» со счётом 87:73. Комментировавший этот матч Владимир Гомельский заметил, что Плаза не сделал ответных ходов, передержав на площадке в ключевой момент уставших игроков. Проиграв сегодня, «Зенит» остаётся на дне турнирной таблицы Евролиги вместе с «Альбой» и «Валенсией»: у всех этих команд по одной победе.