Дубль Ионова не помог «Ростову» победить в гостях «Краснодар»

Удивительно, но счёт 2:2 регулярно повторяется в краснодарских матчах этих команд. В прошлом чемпионате России Шомуродов открыл счёт, итог – 2:2. С тем же результатом завершился матч Кубка России – 2018.2019 (дальше в итоге прошёл «Ростов»).

Сегодня главным героем должен был становиться Алексей Ионов (на фото). Полузащитник «Ростова», который до 2011 года выступал в зенитовской форме, дважды поразил ворота Сафонова. Открыл счёт Ионов в первом тайме очень точным дальним ударом после изящного паса Шомуродова. А перед самым перерывом ростовчане получили от расторопного в их штрафной Ионова «гол в раздевалку».

«Краснодар» спасся в компенсированное ко второму тайму время: возможно, этот матч затмит в болельщицкой памяти суперигру «Быков» в Португалии в квалификации Лиги Чемпионов. Голы Игнательва и Спаича позволили «Краснодару» уйти от поражения. «Питерец.ру» изучает турнирную таблицу: единоличный лидер по итогам первого круга – «Зенит» (33 очка). Вторую строчку делят «Ростов» и «Локомотив» (по 30 очков).