СКА одержал вымученную победу в Череповце

В октябре СКА переживает беспрецедентный кризис. Болельщики невских армейцев вправе порадоваться хотя бы закончившейся серии поражений. Но и игра с «Северсталью» оставила вопросы: выиграть удалось лишь по буллитам, а в основное время атака СКА сподобилась всего на одну шайбу.

После гола Кемппайнена в концовке второго периода СКА ожидаемо не смог удержать счёт 1:0. Хозяева льда соорудили «трудовое взятие» ворот Хелльберга: отличился не забивавший с 23 сентября Морозов. Овертайм не выявил победителя, и команды приступили к исполнению буллитов. Победу СКА принёс Владимир Ткачёв, который дважды переиграл Подъяпольского в серии. Так завершилась ужасная серия СКА, который ранее проиграл 5 матчей подряд.

Дмитрий Кагарлицкий не смог забить бывшему клубу даже в серии буллитов. «Питерец.ру» обратил внимание, что Кагарлицкого «приложил» обозреватель Лев Лукин. По его мнению, проводящего худший сезон Кагарлицкого в сборную России вызвали, а вот исправно набирающего очки в КХЛ в форме московского «Динамо» Вадима Шипачёва – нет.