Вальбуэна помог «Олимпиакосу» разгромить «Краснодар» 4:0

Матьё Вальбуэна хорошо запомнился динамовским болельщикам, показав себя в России настоящим профессионалом. После «Динамо» французский полузащитник, которому в сентябре исполнится 35 лет, поиграл за «Лион» и «Фенербахче», а в этом сезоне присоединился к «Олимпиакосу».

После феерического ответного матча с «Порту» чего было бояться «Олимпиакоса» - так могли подумать болельщики «Быков». «Питерец.ру» догадывается, в чём причина разгрома со счётом 0:4 во встрече с «Олимпиакосом». Выбыл из строя защитник Александр Мартынович, и игра в защите разладилась. С «Тамбовом» в чемпионате России «Краснодар» не пропустил (тренерский штаб даже дал отдохнуть вратарю Сафонову). А в важнейшей встрече Лиги Чемпионов – 4 пропущенных мяча, три из которых оказались в сетке ворот Сафонова в концовке второго тайма.

Именно Вальбуэна поучаствовал в ключевом голе «Олимпиакоса», которым стал мяч Ранджеловича на 78-й минуте. А ведь наставник «Оли» Педру Мартинш выпустил Ранджеловича, который в итоге сделал дубль, на замену. У «Краснодара» помимо счёта есть ещё проблемы: травмировался и был заменён уже в первом тайме Кабелла.