Дмитрий Парфёнов – снова в финале Кубка России

Главный тренер «Урала» Дмитрий Парфёнов в прошлом сезоне стал обладателем Кубка России вместе с «Тосно». И вот – новый заход на престижный трофей, но соперник в финале будет очень серьёзный.

На пути к финалу парфёновский «Урал» последовательно убрал с дороги «Нефтехимик», «Нижний Новгород», «Спартак» и «Арсенал». Противостояние с тульской командой изобиловало красными карточками: 2 удаления в первом матче и 1 – в ответном. После домашней победы 1:0 «Урал» повёл в Туле 2:0 уже к середине первого тайма (отличились Бикфалви и Эль-Кабир). Но главный арбитр Сергей Карасёв изгнал с поля Бикфалви на 34-й минуте, и «Арсенал» смог свести матч к ничьей (2:2). Однако в финал прошёл «Урал», но повторить прошлогодний успех Парфёнову будет трудно.

Противостоять «Уралу» в финале будет экс-чемпион России «Локомотив». Домашний матч с «Ростовом» Валерия Карпина железнодорожники завершили со счётом 2:2. Однако коллектив Юрия Сёмина добился гостевой победы 2:0, голы забили Рифат Жемалетдинов и Фёдор Смолов.