Себастьян Дриусси забил Евгению Городову

Победа на «Ахмат-Арене» принесла бы «Зениту» 60 очков (в активе «Локомотива» сейчас 49). Железнодорожники безнадёжно уступают в Туле, поэтому чемпионство «Зенита» видится совсем близким.

Но «Ахмат» мог сегодня отсрочить праздник «Зениту», если бы удержал победный счёт 1:0. В составе команды Рашида Рахимова гол забил бразилец Исмаэл. Удар автора забитого мяча был столь точен, что Андрей Лунёв был бессилен помочь. От поражения «Зенит» спас аргентинец Дриусси. «Питерец.ру» отмечает и удачные действия в решающем эпизоде этой встречи Антона Заболотного, которого часто критикуют любители футбола. Ведь голевой пас на Дриусси стал для Заболотного первым результативным действием в этом чемпионате, хотя играл Антон редко и раньше 46-й минуты не выходил на замену.

Если посмотреть на статистику сегодняшней игры «Ахмата» и «Зенита», то по ударам, в том числе и в створ ворот, наблюдается полное равенство. Арбитр Алексей Матюнин показал всего лишь одну жёлтую карточку, предупредив на 74-й минуте Ризвана Уциева.