«Авангард» не смог досрочно выйти в финал Кубка Гагарина

Весь сезон «Авангард» целенаправленно шёл к сегодняшнему матчу, чтобы логично выиграть его и выйти в финал Кубка Гагарина – и проиграл в овертайме. Злым гением команды Боба Хартли стал Юнас Кемппайнен (на фото). Именно 23-й номер «Салавата Юлаева» остановил матч в овертайме, поразив ворота Игоря Бобкова.

А ведь накануне «Авангард» сделал вроде бы решающий шаг к победе в серии, поведя 3 – 1. Дубль Михеева и мордобой – этим запомнилась вторая уфимская встреча «Ястребов» и с юлаевцами. Сегодня «Авангард» пропустил первым (отличился Бурмистров), но шайбы Шумакова и Тальбо вывели вперёд хозяев льда. Третий период «Авангард» начал, лидируя со счётом 2:1, но Линус Умарк забил в самый нужный момент и обеспечил «Салавату» дополнительное время. В овертайме победную шайбу соорудили партнёры Умарка по первой тройке атаки уфимской команды – Хартикайнен и Кемппайнен.

«Питерец.ру» обратил внимание на невероятное количество бросков, которые на двоих совершили сегодня команды – более 100! Наряду с Кемппайненом достоит похвалы и Юха Метсола, совершивший 58 сэйвов.