Живём: СКА сравнял счёт в серии с ЦСКА, Прохоркин снова забил

«Питерец.ру» рад возрождению интриги в серии между СКА и ЦСКА. Затянувшаяся серия поражений в матчах с армейцами Москвы и кадровые решения Ильи Воробьёва могли навести болельщиков на чёрные мысли, особенно при 0–2. Однако в нужный момент заиграл Игорь Шестёркин, а вернувшийся в состав Николай Прохоркин начал забивать – и счёт в серии сравнялся.

На этот раз СКА снова пропустил первым, но смог победить без овертайма. ЦСКА снова открыл счёт: отличился защитник Науменков. Проигрывая после стартового периода, СКА смог сравнять счёт в следующем отрезке матча. Отличился Николай Прохоркин, который демонстрирует вдохновенную игру против бывшего клуба. В третьем периоде всё решили две шайбы СКА, заброшенные на 43-й и 44-й минутах. Сначала Никита Гусев реализовал удаление Скотта, а итоговый счёт 3:1 установил Сергей Плотников.

После игры главный тренер гостей Игорь Никитин посетовал на судейство: по его мнению, правила для СКА и ЦСКА – различны. А играть против СКА в меньшинстве, по словам Никитина, его подопечные устают.