«Оренбург» забил первым, но всё решил Азмун

Судя по истории личных встреч, «Оренбург» должен был проиграть в Санкт-Петербурге в матче 21-го тура. Однако гости смогли открыть 31-й минуте: возрастной Анюков не смог помешать Сутормину поразить ворота Лунёва. Если бы «на флажке» первого тайма оренбуржцы смогли удвоить своё преимущество (в опасной атаке снова участвовал Сутормин!), то положение «Зенита» могло стать очень сложным.

Но во втором тайме всё изменилось: Сергей Семак поменял тактический рисунок игры, и это принесло «Зениту» плоды. Уже в начале второй половины игры «сине-бело-голубым» удалось сравнять счёт. Автором гола стал Сердар Азмун, а помогли иранцу отличиться Артём Дзюба и Юрий Жирков. До вот «додавить» более слабого соперника удалось с трудом.

Когда судейский секундомер перевалил за отметку в 80 минут, Дзюба заработал опасный штрафной, который реализовал Ракицкий. «Оренбург» вынужден был пойти в атаку, чем на 88-й минуте воспользовался Азмун – 3:1 и 44 очка.

«Питерец.ру» обратил внимание на появление в стартовом составе оскандалившегося недавно Дриусси, которого на 87-й минуте заменил Нобоа.