«Авангард» с вымученной победы начал полуфинал с «Салаватом Юлаевым»

До начала нынешнего розыгрыша Кубка Гагарина поверить в появление «Салавата Юлаева» в финале Восточной конференции мог разве что Николай Цулыгин. Сегодня уфимцы могли преподнести очередную сенсацию: до 52-й минуты омичи проигрывали со счётом 2:3. Однако схлопотавший в одном из матчей с «Барысом» матч-штраф швед Стольберг смог перевести встречу в овертайм.

Решающим оказался бросок Сергея Шумакова, который демонстрирует в этом плей-офф феноменальную результативность. В серии а «Ак Барсом» Шумаков отметился хет-триком, а в сегодня принёс «Авангарду» стартовую победу – 4:3. «Питерец.ру» предполагает, что СКА сможет пригасить настрой Шумакова в случае финала СКА – «Авангард»: ведь на московских армейцев у Шумакова должен быть особый настрой.

Но и «Салават Юлаев» не должен огорчаться этому поражению. Снова на высоком уровне сыграли главные звёзды команды Цулыгина – Линус Умарк, Теему Хартикайнен и Юнас Кемппайнен. Очередной балл за результативность набрал и «джокер» уфимцев в этом плей-офф Владимир Ткачёв.