ЦСКА обыграл СКА с минимальным счётом, Кетова лишили гола

Единственным успехом СКА в сегодняшнем стартовом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина стала шайба Динара Хафизуллина. Защитник СКА даже сумел открыть счёт, но гостям «ЦСКА-Арены» это не помогло – поражение и 0–1 в серии.

Обидно было пропускать ответную шайбу от 38-летнего Александра Попова, который поразил ворота Хелльберга через 3 минуты после гола СКА. Во втором периоде отличилось ударное звено ЦСКА: Никита Нестеров и Кирилл Капризов помогли отличиться Михаилу Григоренко. После этого команда Игоря Никитина взяла курс на удержание минимального преимущества – и преуспела. Хотя засчитай арбитры шайбу Евгения Кетова, и невские армейцы сравняли бы счёт. Однако помеха Илье Сорокину со стороны Антона Белова привела к отмене взятия ворот.

Третий периоде не принёс заброшенных шайб: за Сорокина сыграл каркас ворот, а реализовать удаление за нарушение численного состава нашим хоккеистам не удалось. «Питерец.ру» удивился заявке на игру: не сыграли сегодня Павел Дацюк, Николай Прохоркин, Василий Токранов и Андрей Кузьменко.