Новосибирский «Локомотив» стал соперником «Зенита» по первому раунду плей-офф

«Питерец.ру» ожидал, что соперником «Зенита» по ¼ финала станет «Белогорье», однако результаты регулярного чемпионата оказались иными. Приведём все пары четвертьфиналистов Суперлиги:

«Зенит-Казань» (1) – «Урал» (8),

«Кузбасс» (2) – «Динамо» М (7),

«Зенит» СПб (3) – «Локомотив» (6),

«Факел» (4) – «Белогорье» (5).

А вот красноярский «Енисей», несмотря на сегодняшнюю победу над петербуржцами со счётом 3–1, в плей-офф не попал. Определяющим стало то, что «Зенит» играл в Красноярске без Грозера, Камехо и Волкова, поскольку третье место подопечные Климкина завоевали досрочно.

Серия до двух побед с новосибирским «Локомотивом» начнётся 30 марта. По личным встречам «Зенит» впереди (3–1). Единственное поражение от железнодорожников «Зенит» потерпел в этом сезоне в гостях. Тогда команда, которую тренирует Пламен Константинов, обыграла «сине-бело-голубых» в четырёх партиях. В той встрече результативностью у «Локомотива» отличились Константин Бакун, Марко Ивович и Сергей Савин. Выступает за «Локомотив» и Олимпийский чемпион Николай Апаликов, которому 36 лет.