Азар дважды забил, и Бельгия победила Россию

Сборная Бельгии прекрасно выступила на чемпионате мира, к тому же играла дома – поэтому могла быть названа фаворитом матча с нашей командой. Однако у «Красных дьяволов» имелись серьёзные проблемы с составом: не смог принять участия в игре Лукаку.

До матча говорили, что самым опасным футболистом хозяев поля является Азар из «Челси» – он и решил исход встречи. Дубль в ворота Гильерме (Лунёв и Шунин остались в запасе) помог сборной Бельгии выиграть стартовый матч отбора к чемпионату Европы со счётом 3:1.

«Питерец.ру» считает ключевым эпизодом матча пенальти, который перед самым перерывом судья Хацеган назначил в наши ворота. «Привёз» 11-метровый Юрий Жирков, которого замучил своими финтами реактивный Азар. Так счёт стал 2:1, и на второй тайм бельгийцы вышли более уверенными.

Однако российским болельщикам не стоит сильно огорчаться поражению в первом же туре группового турнира. Состав группы I, куда попала сборная России, не выглядит слишком грозным: помимо Бельгии здесь собраны Шотландия, Кипр, Казахстан и Сан-Марино. Второе место устроит команду Черчесова, нужно просто исправно набирать очки.