Шайба Хафизуллина в овертайме вывела СКА в полуфинал Кубка Гагарина

«Питерец.ру» отмечает бойцовские качества хоккеистов «Локомотива»: сегодня ни о каких 6:1 не могло быть и речи. Ярославцы вышли вперёд, а в третьем периоде смогли перевести игру в овертайм.

Главный тренер «Локомотива» Квартальнов на этот раз сделал ставку на Коновалова, но вынужден был заменить голкипера в середине матча. Случилось это после третьей шайбы СКА в ворота гостей, автором которой стал Артём Зуб. До завершения второго периода обменялись шайбами Санников и Бывальцев, в итоге армейцы Петербурга ушли на перерыв при счёте 4:2 в свою пользу.

Однако план Ильи Воробьёва на третий период с треском провалился. Припёртый к стенке «Локомотив» дважды забросил в равных составах – отличились Апальков и Рафиков. В дополнительное время гостевую команду сгубили удаления, включая нарушение численного состава. Решающий бросок удался Хафизуллину в формате 5Х4 на 67-й минуте.

Соперник СКА тоже определился сегодня: другим полуфиналистом Западной конференции КХЛ стал ЦСКА. Первый матч армейского противостояния состоится в Москве 28 марта.