СКА добился преимущества 3–1 в серии с «Локомотивом»

«Локомотив» накануне сократил отставание в счёте и на своём льду мог развить успех. Но были у Дмитрия Квартальнова кадровые проблемы: не сыграли легионеры – Накладал, Козун и Контиола. А чешский голкипер «Локо» Александр Салак всё-таки появился на льду на несколько секунд в концовке третьего периода – смысл этого жеста Квартальнова смогут разгадать только эксперты.

Илья Коновалов на этот раз свою команду от поражения спасти не смог. «Питерец.ру» заметил, что первые две шайбы СКА сегодня забросили защитники – Роман Рукавишников и Давид Рундблад. Именно шайба Рундблада в который раз стала победной: после гола Максима Карпова хозяева льда свели матч к счёту 1:3. Такой же счёт и в серии – в пользу СКА. Закончить серию, оформив выход в полуфинал Кубка Гагарина, команда Ильи Воробьёва может 21 марта в «Ледовом».

Пока больше всего впечатляет именно статистика Рундблада. Шведский защитник СКА набрал в этом плей-офф 6 (4+2) очков при всего лишь 4 минутах штрафа. А ведь защитник-бомбардир Патрик Хёрсли, похоже, сейчас не проходит в основной состав…