«Салават Юлаев» выиграл очередной овертайм в нынешнем плей-офф

До начала плей-офф «Салават Юлаев» выглядел едва ли не явным кандидатом на вылет уже в первом туре. По ходу регулярного сезона юлаевцев преследовали проблемы, включая отсутствие заброшенных шайб у Линуса Умарка в течение длительного времени. Но в первом раунде уфимцы убрали со своей дороги «Магнитку» (не помогло и приглашение Кулёмина!), а сегодня вышли вперёд в серии с другим фаворитом – «Автомобилистом».

Сегодняшний овертайм домашнего матча с екатеринбуржцами стал для «Салавата» уже пятым. Интересно, что поначалу дела в дополнительное время у подопечных Цулыгина шли плохо: «Магнитка» выиграла два первых овертайма. Но эту тенденцию юлаевцам удалось переломить: после двух побед в овертайме над «Металлургом» пришёл и успех с «Автомобилистом», в воротах которого – Коварж. Победной стала шайба Кемппайнена на 72-й минуте, поучаствовал в этом голе и Умарк.

Так «Салават Юлаев» повёл в серии со счётом 2–1 и в случае победы в четвёртом матче серии поведёт уже 3–1. А прорваться в полуфинал, выиграв «на заказ» три подряд матча у одной и той же команды «Автомобилисту» может оказаться не по силам.