Неудержимый Грозер помог «Зениту» разгромить «Газпром-Югру»

В преддверии важнейшего лигочемпионского матча с польской «Скрой» случилось радостное для поклонников волейбольного «Зенита» – вернулся в строй Камехо. Кубинец отыграл первую партию воскресного матча с «Газпромом-Югрой», итог – 25:17 в пользу «Зенита».

А вот второй и особенно третий сеты прошли в упорной борьбе. Во второй партии гости из Сургута прилично оторвались в счёте, но зенитовцы смогли догнать и перегнать – 25:23. Рекордную результативность показал Георг Грозер (на фото): за второй сет немец набрал рекордные 13 очков. «Питерец.ру» может сравнить 34-летнего Грозера с его соотечественником Дирком Новицки – первым европейцем, ставшим MVP регулярного сезона в НБА.

Концовка третьей партии, казалось бы, должна была закончиться в пользу гостей. Невероятное спасение Андреева дало гостям серьёзный импульс. Но кубинец Биссет после удачной атаки ошибся на приёме, и «Зенит» смог буквально вырвать победу в сете (28:26). Клубный сайт уже поздравил «Зенит» с завоеванием третьего места за тур до финиша «регулярки».