Без Камехо волейбольный «Зенит» добился только счёта 1–3 в Белхатуве

Несмотря на прекрасную результативность Георга Грозера в этом сезоне, роль кубинского россиянина Ореола Камеха для «Зенита» не уменьшилась. Выбыл из строя Камехо – и «Зенит» проиграл один из важнейших матчей этого сезона.

«Питерец.ру» согласен со спортивным обозревателем Михаилом Чесалиным: только побеждавшему до этого в Лиге Чемпионов «Зениту» достался сложный соперник, несмотря на «посев».

А вот в состав соперника «Зенита», клуба «Скра» из польского города Белхатув, вернулся 35-летний Мариуш Влазлы. А ведь в составе «Скры» не один Влазлы становился чемпионом мира по волейболу – есть ещё Клос, Кохановский, Ломач и Шальпук.

Проиграв первый сет «-10», зенитовцы устроили хозяевам площадки форменную экзекуцию в следующей партии – 25:13! На этом успехи «Зенита» и закончились: в третьей партии в решающий момент сказал своё слово Влазлы, а в четвёртом сете подгоняемые трибунами игроки «Скры» смогли закончить этот матч.

Теперь в домашнем матче «Зениту» нужно стремиться к счёту 3–0.