СКА – «Локомотив»: 1:0 в матче и 1–0 в серии

Главный тренер «Локомотива» Дмитрий Квартальнов сделал любопытный ход: в Санкт-Петербурге в воротах железнодорожников появился не Илья Коновалов, а Александр Салак. Если перед началом сезона Салак однозначно воспринимался, как вратарь №1 «Локомотива», то фантастический прогресс Коновалова на фоне травмы 32-летнего чеха поменяли вратарей местами.

«Питерец.ру» отмечает, что Салак в целом оправдал доверие Квартальнова, пропустив в хорошо знакомом ему «Ледовом» всего одну шайбу в стартовой встрече четвертьфинальной серии Кубка Гагарина. Однако наш голкипер Хелльберг сегодня вообще не пропустил, что и предопределило «сухую» победу СКА. Победную шайбу – и уже не в первый раз в этом году! – забросил хорошо отдохнувший в начале сезона Давид Рундблад. Ассистировали шведскому защитнику СКА Наиль Якупов и Ярно Коскиранта. Этот гол был забит в третьем периоде в большинстве, и отыграться «Локомотиву» было не суждено.

В параллельном матче армейцы Москвы добились куда более убедительной победы в игре со столичными динамовцами. Счёт – 4:1 в пользу ЦСКА, в составе которого отличились ведущие игроки (Капризов, Григоренко, Вей и Нестеров).