«Университет-Нева» обыграл в Уфе аутсайдера

Проигрывать такой команде, как уфимский УГНТУ–ВНМЗ, гандбольной «Неве» просто не позволял вопрос престижа. Ведь коллектив из столицы Башкортостана набрал в Суперлиге всего 5 очков и является главным аутсайдером чемпионата вместе с «Каустиком».

Однако уфимцы совершили рывок на старте встречи и повели с разницей в 3 мяча. Петербуржцы смогли улучшить игру в обороне, и на перерыв команды ушли с разницей в «+1» в пользу «Невы». Клубный сайт отмечает хорошую игру в первой половине голкипера Шиманского и левого полусреднего Богданова. Именно точный бросок последнего и помог гостям выиграть первый тайм со счётом 14:13.

Итоговая статистика Богданова за матч впечатляет – 7 мячей и 5 результативных передач. Во второй половине «Нева» смогла создать победный задел в 4–5 голов, который удалось без проблем сохранить. Итог – победа с разницей «+5» и твёрдое третье место (25 очков).

В ещё одном матче четверга астраханское «Динамо» (8-е место) обыграло дома «Пермских медведей» со счётом 26:23.

«Нева» в конце марта сыграет в плей-офф Кубка вызова с «Визе».