Труднейшая победа СКА над «Спартаком» в пятом матче

СКА смог выиграть у «Спартака» уже третью встречу подряд и после пятой игры ведёт в серии 3–2. Но какой ценой даётся серия первого раунда невским армейцам, в то время как ЦСКА, «Авангард» и «Автомобилист» уже в четвертьфинале.

«Питерец.ру» считает провальной результативность СКА на домашнем льду. Судите сами: за три домашних матча СКА забросило всего лишь 4 шайбы. Сегодня при счёте 0:1 спасло большинство: Карпов реализовал удаление Ганзла, а Рундблад успел использовать малый штраф Гончарова. Реализуй спартаковцы удаление Антона Белова, мог случиться и овертайм.

Признавая талант Игоря Шестёркина, приходится признать: эту серию голкипер СКА просто провалил. Начал с двух домашних поражений, а в первом же гостевом матче травмировал Даугавиньша. В победной для СКА игре №4 тренерскому штабу пришлось включать в заявку 20-летнего Алексея Мельникова, поскольку Шестёркина дисквалифицировали. Сегодня Шестёркин был запасным вратарём, и с вероятностью в 99,9% в Москве сыграет не он, а Магнус Хелльберг. Прошлый плей-офф Шестёркин просидел за спиной Коскинена, и нынешний для Игоря не задался.