СКА создаёт проблемы, Рунблад их решает

«Питерец.ру» предполагает, что Давид Рундблад сегодня забросил самую важную шайбу за всё время пребывания в СКА. Если нынешний розыгрыш Кубка Гагарина завершится победой петербургского клуба – а после второго матча со «Спартаком» уверенности поубавилось – то и Рундблад получит свою долю славы за вклад в атаке.

После инцидента с Шестёркиным и Даугавиньшем, после которого латвийский форвард «красно-белых» оказался в больнице а голкипер СКА получил дисквалификацию, сегодня обе команды сыграли в более мирный хоккей. СКА с Хелльбергом в воротах вёл в счёте 2:0, начиная заключительный период. Но сначала удалился образец корректности Павел Дацюк (всё-таки наш ветеран получал в НХЛ приз «Джентльмен на льду»), и Кулик сократи отставание москвичей. Прошла 21 секунда игрового времени, и проводящий далеко не лучший сезон Энвер Лисин сравнял счёт – 2:2 и овертайм. На счастье Ильи Воробьёва, дополнительное время закончилось броском Рундблада и счёт в серии сравнялся.

«Питерец.ру» обратил внимание, что определились ещё два четвертьфиналиста плей-офф, которыми стали «Автомобилист» и ЦСКА.