Волейбольная «Ленинградка» снова проиграла лидеру

Ведущей борьбу за попадание в восьмёрку «Ленинградке» по турнирной ситуации важнее победы над соседями по таблице. Поэтому коллектив Александра Кашина не стоит критиковать за два подряд поражения со счётом 0–3 от лидеров Суперлиги – «Калининграда» и столичного «Динамо».

В сегодняшнем поединке самой упорной стала первая партия, которую «Ленинградка» проиграла со счётом 19:25. Второй сет гостевая команда выиграла с перевесом уже в 10 очков, а третий – в 9.

«Питерец.ру» не забыл, что в Калининграде пришлось играть без Петровой и Тисевич, которых Кашин в послематчевом интервью назвал «фундаментом команды». В «Янтарном» борьба шла в первых двух партиях, а на третий сет у «Ленинградки» не хватило сил («-14»).

Впереди у «Ленинградки» - выезд в Казань (9 марта), а завершать регулярный чемпионат наши волейболистки будут в Академии Платонова двумя матчами. 16 марта предстоит игра с «Уралочкой – НМТК», а 23 марта – с «Енисеем». Конкурентки в борьбе за 8-е место с Сахалина все три своих матча проведут в гостях.