Алтыбармакян стал героем первой победы «Сочи» в Кубке Гагарина – 2019

Если бы московское «Динамо» повело 3–0 в серии с «Йокеритом», то вторым четвертьфиналистом плей-офф можно было бы досрочно провозгласить команду Крикунова. Вторым – потому что «Авангард» снова не оставил шансов «Ак Барсу», выиграв первую игру в Казани.

Но «Питерец.ру» порадовался за форварда ХК «Сочи» Андрея Алтыбармакяна. Повод веский – Алтыбармакян сделал дубль в игре с «Локомотивом, при этом вторая шайба форварда оказалась победной. По ходу домашнего матча сочинцы проигрывали 1:2 (в обеих шайбах ярославцев поучаствовал демонстрирующий сумасшедшую форму Кронвалль). Однако в третьем периоде Алтыбырмакян сравнял счёт с передачи Егора Рыкова, а в овертайме бывшему игроку СКА удалось снова пробить Коновалова. «Сочи» победило 3:2 и сократило отставание от фаворита.

А вот другой фаворит серии Кубка Гагарина – СКА – должен постараться выиграть оба матча в Москве у «Спартака». Если спартаковцы на домашнем льду добьются третьей победы в серии, то задача команды Ильи Воробьёва усложнится неимоверно.