«Зенит» снова проиграл в овертайме, на этот раз – в Нижнем Новгороде

В прошлом матче Единой Лиги ВТБ баскетбольный «Зенит» уступил дома ВЭФу (к которым у нашей команды очень положительный баланс личных встреч) – 101:102. И вот команда Жоана Плазы вновь потерпела поражение в овертайме. «Зенит» всё сильнее отстает от четверки лидеров регулярного сезона (ЦСКА, УНИКСа, «Локомотива» и «Химок»), поэтому плей-офф скорее всего придётся начинать в гостях.

Первая половина нижегородского матча осталась за «Зенитом»: петербуржцы выиграли первую четверть «+9», а во второй увеличили своё преимущество ещё на 3 очка. Однако команда Зорана Лукича (на фото) смогла выровнять игру и добилась овертайма, который и выиграла со счётом 11:9.

«Питерец.ру» отмечает, что самым результативным игроком этой встречи стал наш «большой» Джален Рейнольдс: американец набрал 25 очков. Немного отстал от него дальнобойщик хозяев паркета Евгений Бабурин (22 очка). Нижегородцам не помешал победить даже слабы процент реализации дальних бросков – всего 33%. Для сравнения, «Зенит» реализовал 42% попыток из-за дуги (8 из 19).